唐港铁路有限责任公司管内东港线聂庄~东港间 60kg/m 钢轨大修工程
中选候选人公示
项目名称:唐港铁路有限责任公司管内东港线聂庄~东港间 60kg/m 钢轨大修工程
项目编号:BHZB-2022-ZS/658
公示名称:唐港铁路有限责任公司管内东港线聂庄~东港间 60kg/m 钢轨大修工程中选候选人公示
一、公示内容:
并辉建设工程招标代理有限公司受唐港铁路有限责任公司的委托,对唐港铁路有限责任公司管内东港线聂庄~东港间 60kg/m 钢轨大修工程组织开、评标会议,并已完成评标工作,现将中选候选人公示如下:
根据评审委员会评审:
中选候选人名单 |
|||||||||||
排名 |
统一社会信用代码 |
中选候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
评分结果 |
质量要求 |
工期 |
||||
1 |
91110109MA018K7M00 |
华夏高铁运营维护有限公司 |
1655100.00 元人民币 |
1655100.00 元人民币 |
95.26分 |
合格 |
40天 |
||||
2 |
91110114801732594P |
北京中铁科新材料技术有限公司 |
1655153.60 元人民币 |
1655153.60 元人民币 |
89.84分 |
合格 |
40天 |
||||
第1中选候选人-项目负责人 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
项目经理 |
杨刚 |
中级工程师 |
铁路工程壹级建造师 |
京161131409547 |
|||||||
第1中选候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
|||||||||||
响应 |
|||||||||||
第2中选候选人-项目负责人 |
|||||||||||
职务 |
姓名 |
职称 |
执业或职业资格 |
证书编号 |
|||||||
项目经理 |
杨艳玲 |
工程师 |
铁路工程壹级建造师 |
京111181901366 |
|||||||
第2中选候选人-响应招标文件要求的资格能力条件 |
|||||||||||
响应 |
否决单位及原因:山西聚众鑫建筑工程有限公司,因申请文件中,安全生产许可证过期、项目经理安全生产考核证过期,经比选小组一致认定,否决其申请。
二、提出异议渠道和方式:如有异议请与比选人或招标代理机构联系。比选人:唐港铁路有限责任公司,地址:河北省唐山海港经济开发区海港大路东,联系人:樊先生,联系电话:0315-7227569。比选代理机构:并辉建设工程招标代理有限公司,地址:山西综改示范区太原学府园区长治路科技街17号晟辉科创三层,邮编:030006,联系人:林晓龙、刘爱宏、张建华、赵宇君,电话:17049144888、0351-5653606。
全部供应商: 北京中铁科新材料技术有限公司,华夏高铁运营维护有限公司,山西聚众鑫建筑工程有限公司
公示开始时间:2022-9-19 公示截止时间:2022-9-22
开标时间:2022-9-19
三、联系方式
比 选 人:唐港铁路有限责任公司
地 址:河北省唐山海港经济开发区海港大路东
联 系 人:樊先生
联系电话:0315-7227569
比选代理机构:并辉建设工程招标代理有限公司
地 址:山西综改示范区太原学府园区长治路科技街17号晟辉科创三层
邮 编:030006
联 系 人:林晓龙、刘爱宏、张建华、赵宇君
电 话:17049144888、0351-5653606